Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
Приемная главного врача: 8 (86544) 619-80
356001, г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Охрана здоровья населения

Пешком от варикоза

04 апреля 2019
971 просмотр

Грустная статистика сообщает, что более 60% жителей России склонны к варикозному расширению вен. О профилактике этого заболевания рассказывает наш гость, заведующий отделением сосудистой хирургии краевого центра специализированных видов медицинской помощи, врач высшей категории, отличник здравоохранения Олег Булда.

Живём без инсульта

04 апреля 2019
1026 просмотров

Министерство здравоохранения СК в целях активизации работы по снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний объявляет с 19 по 29 октября 2018 года Декаду борьбы с инсультом. В этот период обращаем особое внимание на проведение мероприятий, направленных на повышение осведомленности населения на меры профилактики и своевременного оказания о проблеме инсульта, уровня знаний о признаках инсульта и порядке самостоятельных действий в случае их появления.

ЗОЖ против табакокурения!

04 апреля 2019
985 просмотров

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно табак приводит почти к 6 миллионам случаев смерти, из которых более 5 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Вторичный табачный дым — это дым, заполняющий рестораны, офисы или другие закрытые помещения, где люди курят. Безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма не существует! Среди взрослых людей вторичный табачный дым вызывает серьезные сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, включая ишемическую болезнь сердца и рак легких. Среди детей грудного возраста он вызывает внезапную смерть. У беременных женщин он приводит к рождению детей с патологиями. Почти половина детей регулярно дышат воздухом, загрязненным табачным дымом в местах общественного пользования. Более 40% детей имеют, по меньшей мере, одного курящего родителя. Таким образом, пассивное курение несет в себе ту же опасность, что и активное, только с той разницей, что некурящий человек делает это вынужденно.

Профилактика ОРВИ

04 апреля 2019
1218 просмотров

Где можно сделать прививку от гриппа? В Новоалександровском районе: г.Новоалександровск, ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ» пер.Больничный, 1, кабинет №12 (прививочный кабинет) взрослой поликлиники и кабинет №22 (прививочный кабинет) детской поликлиники, Григорополисская участковая больница, Раздольненская участкова больница, Расшеватская участковая больница, Темижбекская участковая больница, Горьковская врачебная амбулатория, Кармалиновская врачебная амбулатория, Краснозоринская врачебная амбулатория, Радужская врачебная амбулатория и на ФАПах п.Светлый, х.Красночервонный, х.Чапцев, х.Тимофеевский, х.Румяная Балка, х.Воровский, х.Славенский, п.Южный, п.Краснокубанский, п.Присадовый, х.Родионов, х.Керамик с 8-00 до 15-00 ежедневно.

Сердце и ваша пища

04 апреля 2019
1112 просмотров

Нужно ли что-нибудь менять в своем питании тому, кто ощущает себя вполне здоровым; кто не знает, с какой именно стороны расположено у него сердце, потому что оно никогда не болело; не знает своего артериального давления и находится в блаженном неведении об уровне холестерина, триглицеридов и сахара в крови? И хотя таких, кто вечно занят, чтобы узнавать о таких «пустяках», сегодня еще много, мы предлагаем ознакомиться с факторами, способствующими появлению проблем с сердцем. Как рекомендует врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Москвичёва. 

Ставропольские поликлиники становятся бережливыми

04 апреля 2019
1076 просмотров

В условиях современной медицины основой успешного лечения и индикатором профессионального оказания медицинской помощи является удовлетворенность пациентов предоставляемыми услугами. В свою очередь, степень удовлетворенности зависит от изначальных ожиданий пациентов относительно способности системы здравоохранения в лице конкретной медицинской организации удовлетворить их требования.

Твое здоровье в твоих руках!

04 апреля 2019
991 просмотр

Здоровый образ жизни. Как часто в последнее время мы слышим это словосочетание? И это немудрено.

11 сентября – Всероссийский день борьбы за трезвость

04 апреля 2019
985 просмотров

На любого из нас спиртное действует по-разному. Кто-то пьянеет от пары рюмок алкоголя тихо мирно и засыпает, а для кого-то 100 г водочки – это толчок к затяжному «празднику жизни» на несколько дней. Несмотря на то, что существует немало способов цивилизованного снятия стресса, наши соотечественники по-прежнему предпочитают «народное» средство – алкоголь. В результате русское «веселие пития» превратилось в самый настоящий дамоклов меч, нависший над всеобщим здоровьем нации.

Туляремия

04 апреля 2019
9538 просмотров

Туляремия – природно-очаговая острая инфекция, поражающая лимфатические узлы, кожу, иногда слизистые оболочки глаз, зева и легкие. Туляремия протекает с выраженными симптомами общей интоксикации, продолжительной лихорадкой, генерализованным лимфаденитом, гепатоспленомегалией, полиморфной сыпью и другими симптомами. Специфическая диагностика туляремии проводится с помощью серологических реакций (ИФА, РА, РНГА), ПЦР, кожно-аллергической пробы. В лечении туляремии применяется антибактериальная, дезинтоксикационная терапия, хирургическое вскрытие и дренирование нагноившихся бубонов.

Как отдохнуть школьникам летом в домашних условиях

04 апреля 2019
981 просмотр

Не каждый ребенок имеет возможность в период каникул выехать за пределы дома. Давайте поговорим о летнем оздоровлении детей в домашних условиях. Летний период позволяет в полной мере использовать большие возможности природных факторов в закаливании, как ведущего способа предупреждения заболеваний, преумножения здоровья. Значительные учебные нагрузки, малоподвижность, несбалансированное питание и другие неблагоприятные факторы приводят к напряжению эмоциональной сферы наших детей, истощению адаптационных резервов, снижению функциональных возможностей организма, что в большей степени проявляется в конце учебного года. Предоставляем слово заведующей отделом организационно-методического обеспечения профилактической работы краевого центра медпрофилактики, врачу-педиатру Татьяне Карпенко.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?