Охрана здоровья населения

Профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний

12 августа 2019

В профилактике инфекционных заболеваний можно также выделить три направления: первичная, вторичная и третичная.

Спасение от белых смертей

953 просмотра

Соль и сахар недаром называют в обиходе белыми смертями. Они уносят в разы большей жизней, чем инфекционные заболевания и травмы. О рациональном питании, безопасных дозах сахара, соли и типичных погрешностях в диете россиян, рассказывает главный внештатный специалист Минздрава России по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Профилактика ОРВИ

02 июля 2019

Где можно сделать прививку от гриппа?

В Новоалександровском районе: г.Новоалександровск, ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ» пер.Больничный, 1,  кабинет №12 (прививочный кабинет) взрослой поликлиники и кабинет №22 (прививочный кабинет) детской поликлиники, Григорополисская участковая больница, Раздольненская участкова больница, Расшеватская участковая больница, Темижбекская участковая больница, Горьковская врачебная амбулатория, Кармалиновская врачебная амбулатория, Краснозоринская врачебная амбулатория, Радужская врачебная амбулатория и на ФАПах п.Светлый, х.Красночервонный, х.Чапцев, х.Тимофеевский, х.Румяная Балка, х.Воровский, х.Славенский, п.Южный, п.Краснокубанский, п.Присадовый, х.Родионов, х.Керамик с 8-00 до 15-00 ежедневно.

ПРОБЛЕМЫ ТУГОУХОСТИ

02 июля 2019

Окружающий нас мир  наполнен  звуками. Влияние  на организм человека  звуковых колебаний, как и других факторов внешней среды,  нередко до определенного уровня  не  ощущается. Каждодневно  около 300 мл человек испытывают на себе  влияние звуков, шумов (от 55 до 65дБ) и около 130 мл человек в мире подвергаются воздействию шума внешней среды, которые часто переходят за предел 65 дБ.

«Проверьте уровень сахара в крови»

02 июля 2019

Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что проблема снижения смертности населения может быть решена только реальным снижением распространенности основных неинфекционных заболеваний. Известно, что     сердечно-сосудистые, онкологические, хронические респираторные болезни и  сахарный диабет являются причинами 75 процентов смертности.

Как уберечь себя в условиях аномальной жары

02 июля 2019
  1. Минимизировать время пребывания под «открытым» солнцем:

Выходить из дома на улицу по возможности в ранние утренние часы до 10-11 часов утра, либо в вечернее время после 19 час. Солнце наиболее активно с 12.00 до 16.00 часов. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей, использовать солнцезащитные кремы. Если же появление на солнце неизбежно, необходимо двигаться по теневой стороне, обязательно надевать головной убор.

«Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства». Джон Леббок, британский биолог

Живём  без инсульта

Министерство здравоохранения СК в целях активизации работы по снижению смертности населения  от сердечно-сосудистых заболеваний объявляет с 19 по 29 октября 2018 года Декаду борьбы с инсультом.  В этот период обращаем особое внимание    на проведение мероприятий, направленных на повышение осведомленности населения на меры профилактики и своевременного оказания  о проблеме инсульта, уровня знаний о признаках инсульта и порядке самостоятельных действий в случае их появления.

Уважаемые пациенты!

29 октября 2018 года- Всемирный день борьбы с инсультом

С 19 по 29 октября 2018 года на Ставрополье проводится Декада борьбы с инсультом.

Внебольничные пневмонии

02 июля 2019

Свое название внебольничная пневмония получила благодаря тому, что заражение этой болезнью, как правило, происходит вне различных медицинских учреждений.

Диспансеризация определенных групп взрослого населения по Новоалександровскому городскому округу

07 июня 2019

Отчет за 4 месяца 2019 года