Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
Приемная главного врача: 8 (86544) 619-80
356001, г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Охрана здоровья населения

Защита прав застрахованных

21 октября 2019
935 просмотров

«Россия 1» 10.10.2019 «Во всех регионах России каждой страховой медицинской организацией будут создаваться офисы по защите прав своих застрахованных»

Схема разрешения споров, возникших в медицинском учреждении, существует. По-новому защищать интересы пациентов предлагает Минздрав России. Законопроект, который сейчас проходит общественное обсуждение предполагает, что страховые медицинские организации, выдающие полисы ОМС, с 2020 по 2024 годы должны будут отрыть в регионах свои представительства. Офисы зашиты прав застрахованных появятся в 36 регионах уже в следующем году.

Ссылка на новость: https://тфомсск.рф/~KZ3Ik

Всероссийская информационная кампания по профилактике гриппа

03 октября 2019
994 просмотра

Профилактика гриппа

https://www.youtube.com/embed/SZYgNua5ENk «Мы привились, а вы?»

https://www.youtube.com/watch?v=NGBetKO-3DM&feature=youtu.be «Апчхи-вакцинируйтесь»

вакцинация против гриппа

02 октября 2019
932 просмотра

Территориальный фонд ОМС напоминает, что вакцинация против гриппа – это единственный способ предупреждения заболевания и его осложнений

В 2019 году вакцинация против гриппа началась в сентябре и продлится до начала ноября. В Ставропольский край в рамках Национального календаря профилактических прививок пришла первая партия вакцины для иммунизации взрослого населения против гриппа.

Здоровье детей – главная наша забота

02 октября 2019
932 просмотра

Здоровье детей – главная наша забота! При отказе от профилактических мероприятий ребёнок подвергается риску нераспознания серьёзного заболевания

Школьный период – время активного роста ребёнка и интенсивных нагрузок. Меняется привычное окружение, среда, появляются новые контакты. В это время особенно важно следить за его здоровьем. Для профилактики развития детских заболеваний существует система профилактических осмотров несовершеннолетних, которая позволяет вовремя выявить отклонения в здоровье, своевременно направить ребёнка на дополнительное обследование и лечение при необходимости.

Сердце для жизни

02 октября 2019
998 просмотров

«Сердце для жизни»

Таков девиз Всемирного Дня сердца, который в этом году 29 сентября проводит Всемирная организация здравоохранения. Сейчас сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) - одна из основных причин смерти и инвалидности более 17 миллионов человек. И как хочется, чтобы наш "пламенный мотор» работал четко, без сбоев и максимально долго. Каждый хочет прожить дольше. Возможно ли это?

О качестве питьевой воды, подаваемой населению

27 сентября 2019
986 просмотров

Вода, подаваемая сетью централизованного водоснабжения, делится на два вида: техническая и питьевая. Первая используется в технологических процессах заводов. Вторая поступает в жилые дома и пищевые предприятия. Требования для двух категорий воды различаются. Питьевая напрямую контактирует с человеком. Именно поэтому такая вода должна строго соответствовать всем установленным для неё нормативам.

Вода – главный канал для распространения заболеваний среди населения. Поэтому соблюдение требований при подготовке питьевой воды контролируется и проверяется постоянно, так как от ее качества зависит здоровье множества людей.

Профессиональное врачебное издание

16 сентября 2019
957 просмотров

Порядок, утвержденный ФОМС, расширяет перечень тематических экспертиз качества. «Сделан акцент на целевые тематические экспертизы. В каждом субъекте России будут определены те заболевания, которые занимают лидирующее положение в структуре смертности региона. Именно на этих заболеваниях будет сделан акцент при проведении тематических экспертиз», - заявила председатель ФОМС Наталья Стадченко.

Для раннего выявления новообразований

16 сентября 2019
846 просмотров

11 сентября 2019 года под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной состоялось очередное заседание правления. Основным вопросом повестки дня стал проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края на 2020 год и плановый период 2022 и 2021 годов». Кроме того, директор ТФОМС СК Сергей Трошин рассказал об исполнении основного финансового документа региональной системы ОМС в текущем году.

Это аллергия или насморк?

28 августа 2019
929 просмотров

Это аллергия или насморк?

До зимы ещё далеко, особо холодных дней тоже нет, как нет, да и синоптики их не обещают, а вот насморк есть. Более того, он сопровождается ещё и приступами чихания. Понятно, когда насморк явление зимнее, но сейчас, летом?! Связать насморк с перепадами температуры одного дня, когда утром нас бодрит холодок приближающейся осени, а в полдень температура доходит до почти летней жары? Зачастую нам сложно одеться правильно. Поэтому, если вы считаете эти проявления следствием обычной простуды, которые почему-то долго не проходят, несмотря на лечение, то задумайтесь, не аллергия ли это. Разобраться в этой ситуации поможет врач аллерголог-иммунолог высшей категории ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» Ирина Вергелес.

Иммунизация населения по национальному календарю

12 августа 2019
1028 просмотров

Вакцинация в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?