Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
Приемная главного врача: 8 (86544) 619-80
356001, г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Охрана здоровья населения

Что надо знать о короновирусе

05 февраля 2020
554 просмотра

Профилактика сибирской язвы

24 января 2020
880 просмотров

Сибирская язва — это особо опасная инфекционная болезнь, поражающая кожный покров, реже легкие и кишечник. Возбудитель заболевания – бацилла Вacillus anthracis. Инфекция передается человеку от больных животных.

Постарайтесь не испортить себе праздник

17 января 2020
980 просмотров

Постарайтесь не испортить себе праздник!

«Невзирая на погоду в ледяную лезу воду – и  физкульт-привет от нового моржа!" Эту шутливую песенку в исполнении Анатолия Папанова старшее поколение прекрасно помнит. В те годы в стране получило распространение купание в холодной воде, и любителей таких  заплывов все стали звать  «моржами».  В других странах севера – Финляндии например,  их называли  «тюленями», а  в  США и Канаде - «белыми медведями». Сейчас интерес к любителям купаний в ледяной воде усиленно проявляется в связи с приближающимся церковным праздником Крещения. В народе    купание в проруби в этот вечер считается целебным. И многие стараются поддержать эту традицию. Но так ли полезно это занятие для людей не подготовленных? Как  оценивают это медицинские работники? Что говорит  врачебная практика? И когда ошибки новичков «моржей» могут закончиться   смертельно?

Профилактика сальмонеллеза

20 декабря 2019
831 просмотр

Сальмонеллез – это зооантропонозное (передающееся от животных и человека), инфекционное (вызывается сальмонеллами) заболевание из группы острых кишечных инфекций с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, симптомами интоксикации и обезвоживанием организма. Специфическая профилактика сальмонеллеза отсутствует (иммунизация населения не проводится).

Минздрав призывает делать прививки

20 декабря 2019
839 просмотров

Какой грипп будет в 2019 -2020 году в России?

Заболевание дыхательных путей инфекционной этиологии, протекающее в острой форме, вызывается вирусами гриппа. По медицинской классификации относится к группе ОРВИ. Чаще всего протекает остро, тяжело.

Профилактика внутрибольничных пневмоний

22 ноября 2019
1658 просмотров

Внутрибольничная пневмония – это легочная инфекция, развившаяся спустя двое и более суток после поступления больного в стационар, при отсутствии признаков заболевания на момент госпитализации.

Профилактика лептоспироза

22 ноября 2019
1985 просмотров

Профилактика лептоспироза

Лептоспироз является природно-очаговым зоонозным инфекционным заболеванием, характеризующимся поражением печени, а также - почек и нервной системы на фоне общей интоксикации. Нередко сопровождается геморрагическим симптомом и желтухой. Возбудитель лептоспироза может проникнуть в организм через слизистые оболочки или травмированные кожные покровы. От заражения до первых клинических проявлений лептоспироза может пройти от нескольких дней до месяца. В ранней диагностике лептоспироза большую роль играет микроскопическое обнаружение лептоспир в препарате крови, результаты бакпосева зачастую носят ретроспективное значение.

Профилактика ветряной оспы

01 ноября 2019
1092 просмотра

Ветряная оспа, которую также обычно называют «ветрянка», является острым и чрезвычайно заразным заболеванием. Это вызвано первичным инфицированием вирусом ветряной оспы (ВВО). ВВО передается воздушно-капельным путем или при прямом контакте с характерными поражениями инфицированного человека.

мотивация и возможности

28 октября 2019
962 просмотра

Активную роль каждого человека в сохранении своего здоровья обеспечивают информированность, мотивация и возможности реализации потребностей в медицинской помощи

С текущего года в Российской Федерации реализуется Национальный проект «Здравоохранение», парадигма которого – активная роль человека в сохранении своего здоровья и жизни: информированность, мотивация и возможности.

Вашим защитником является страховой представитель

28 октября 2019
940 просмотров

«Первый канал» 20.10.2019 «Вашим защитником при получении бесплатной медицинской помощи является страховой представитель»

Пациенты зачастую не задумываются о том, что государственная система здравоохранения и, конкретно, система обязательного медицинского страхования – это ресурс для их защиты интересов каждого. На страже здоровья застрахованных граждан и бесплатности медицинской помощи стоят страховые компании, телефон которых написан на медицинском полисе.

https://www.youtube.com/watch?v=C2ElZgpBL4o&feature=youtu.be

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?