Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
Приемная главного врача: 8 (86544) 619-80
356001, г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Охрана здоровья населения

Табакокурение - симптомы и лечение

13 января 2022
473 просмотра

Приобрести какую-либо зависимость достаточно просто, а избавиться от неё уже затруднительно. Чтобы не тратить время на решение проблемы, лучше не допускать её образования. Именно поэтому государство, институты семьи, образования, здравоохранения заинтересованы в том, чтобы проводилась работа по профилактике курения, особенно среди детей.

Профилактика инсульта

23 декабря 2021
459 просмотров

Профилактика ишемического и геморрагического инсульта головного мозга. Как предупредить катастрофу?

Инсульт может случиться с каждым.

Инсульт в цифрах

  • Каждые 90 секунд с одним из жителей нашей страны происходит острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК).
  • В течение суток в городские больницы Москвы поступает более ста пациентов с инсультом.
  • Каждый год около полумиллиона россиян переносит ОНМК.

Профилактика артериальной гипертензии

09 декабря 2021
422 просмотра

Профилактика артериальной гипертензии

Под артериальной гипертензией понимают повышение артериального давления свыше 140 и90 ммрт. ст. При отсутствии лечения гипертоническая болезнь приводит к увеличению риска возникновения ишемической болезни сердца, инсультов, поражения почек, увеличению общей смертности.

Профилактика алкоголизма

25 ноября 2021
530 просмотров

Профилактика алкоголизм

Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Сейчас объем потребления спиртных напитков в мире выражается огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Вред алкоголя очевиден. При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь – алкоголизм.

Профилактика туберкулеза

18 ноября 2021
437 просмотров

Туберкулез – заразное и очень опасное заболевание. В отличие от других инфекционных заболеваний, оно имеет хроническое течение, что многократно повышает риск заразившихся.

Заражение

Возбудитель туберкулеза – микобактерия туберкулеза, или «палочка Коха». Чаще всего, заболевание передается воздушно-капельным путем. За сутки больной может выделить миллиарды бацилл, поэтому важно соблюдать правила личной гигиены всем больным. Развитию туберкулеза способствуют факторы, ослабляющие защитные силы организма: переутомление, продолжительное чрезмерное волнение (стресс), неполноценное питание, а также хронические болезни: заболевания легких, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, длительное курение и злоупотребление алкоголем.

гиповитаминоз

17 мая 2021
595 просмотров

Витаминами – по «весенней слабости»,

или как уберечься от сезонных гиповитаминозов

Витамины – удивительные вещества, без которых нормальное функционирование организма невозможно. Не зря один из исследователей этих чудесных соединений Казимир Функ дал им наименование Vitamine, от латинского vita – «жизнь». Несмотря на то, что известны они нам с детства, и само слово «витамины» постоянно на слуху, все еще существуют мифы относительно этих биохимических помощников организма. Некоторые люди считают, что могут прекрасно обходиться и без них, а другие напротив – регулярно и с избытком употребляют их без разбора и в больших количествах.

Коллективный иммунитет

21 апреля 2021
635 просмотров

Я есть, и я буду!

04 февраля 2021
604 просмотра

Я есть, и я буду!

Ежегодно 4 февраля в нашей стране отмечается Всемирный день борьбы против рака. В этом году, как и прошлые годы, все мероприятия будут проходить под лозунгом «Я есть, и я буду». То есть, своевременная постановка диагноза, может спасти жизнь человека, а лечение и уход должны быть в равной степени доступны для всех. К сожалению, пандемия внесла определенные коррективы в работу онкологов. Так, по данным Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера заболеваемость в этом году снизилась по сравнению с прошлым годом, что говорит о недостаточной выявляемости, подтверждается этот факт и снижением в этом году выявления онкологических заболеваний на ранней стадии. Сказались режим самоизоляции, приостановка проведения диспансеризации и профилактических осмотров со II квартала 2020 года.

Ставропольская правда

24 ноября 2020
649 просмотров

Газета «Ставропольская правда» 13.11.2020 № 121(27601) «Обновление для эффективной борьбы»

В Минздраве Ставрополья сообщили, что в распоряжение рентгенодиагностического отделения краевого онкодиспансера поступило два цифровых маммографа. Их стоимость составила 37,5 миллиона рублей. Один из аппаратов позволяет проводить прицельную биопсию под рентгеновским контролем. Также в клинике появилось ещё несколько единиц оборудования. Оно обошлось в 33 миллиона рублей. Среди полученного оборудования аппарат для подачи наркоза, который может рассчитать расход анестетика и объём вентиляции легких индивидуально для каждого пациента.

Места в больницах

24 ноября 2020
678 просмотров

«Россия 1» 13.11.2020 «Места в больницах, иммунитет и лекарства: интервью главы Минздрава»

– Михаил Альбертович, здравствуйте! Как вы оцениваете текущую ситуацию с коронавирусом в России?

– Ситуация с коронавирусной инфекцией на сегодня очень напряженная. Количество заболевших в стране, находящихся под медицинским присмотром, сопровождением – это почти 900 тысяч человек. 75 процентов находится на амбулаторном лечении и 25 процентов в стационарах. Это крайне высокая нагрузка на медицинскую систему. Сегодня у нас высокую настороженность вызывают Сибирский федеральный округ и ряд регионов Дальневосточного федерального округа.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?