С 27.03.2023г. по 02.04.2023г. «Неделя отказа от вредных привычек»

С 27.03.2023г. по 02.04.2023г. «Неделя отказа от вредных привычек».

Жизнь человека состоит из привычек.  Некоторые из них облегчают нашу жизнь, делают ее интереснее. От некоторых лучше избавиться.

Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. По данным статистики, практически 75% населения мира имеют вредные привычки.  Курение и злоупотребление алкоголем – самые опасные из них. Они наносят ущерб не только человеку с зависимостями, но и членам его семьи.

Для алкоголизма и никотиновой зависимости свойственны высокий риск хронического течения, рецидивирования и прогрессирования.

Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – лишь хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии. Курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов. Увеличивается риск развития язвы, рака желудка, горла, гортани и пищевода.

Алкоголь – это яд, который воздействует на сердечно-сосудистую систему и ЦНС. Длительный прием этанолсодержащих напитков чреват значительными нарушениями психики. У лиц, страдающих алкогольной зависимостью, высока вероятность смерти в результате сердечной недостаточности, тяжелой аритмии, тромбоэмболии.

Отказываясь от вредных привычек, вы делаете выбор в пользу здоровья и долгих лет жизни!

03 апреля 2023