Предоставление трансфертов из ФОМС в бюджеты территориальных фондов ОМС на оплату труда медиков продлено на 2025 год

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законы о продлении на 2025 год предоставления межбюджетных трансфертов из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджеты территориальных фондов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идёт о трансфертах, необходимых для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медперсонала, а также на денежные выплаты стимулирующего характера медработникам за раннее выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации и профмедосмотров. Ранее положения о межбюджетных трансфертах действовали до конца 2024 года.

Нормы вступят в силу с 1 января 2023 года.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~Qe4sv

22 декабря 2022