о важности профилактики

Страховые представители рассказали пациентам о важности профилактики заболеваний щитовидной железы

02.06.2022

Страховые представители Ставропольского филиала «Ингосстрах-М» провели в городской поликлинике информационную акцию, приуроченную ко Всемирному дню щитовидной железы.

Всемирный день щитовидной железы отмечается ежегодно 25 мая. Он был учреждён в 2009 году по инициативе Европейской организации тиреоидных заболеваний, занимающейся изучением вопросов, связанных с щитовидной железой и её заболеваниями.

Согласно медицинской статистике, различными расстройствами в работе щитовидной железы страдает почти треть всего населения планеты. У жителей нашей страны заболевания щитовидной железы также встречаются часто.

«Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы и методах их предотвращения, а также на пропаганду современных методов профилактики и лечения болезней этого органа», – рассказали сотрудники Ставропольского филиала «Ингосстрах-М».

Страховые представители проинформировали пациентов о том, что на сегодняшний день подавляющее большинство заболеваний щитовидной железы излечимо, а в части случаев предотвратимо. Регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации способно выявить заболевание на начальной стадии, стать успешным залогом для лечения и выздоровления. Также было отмечено, что ведение здорового образа жизни, бережное отношение к своей нервной системе, потребление продуктов, содержащих йод, – лучшая профилактика патологии этого эндокринного органа.

Пациентам были вручены информационные буклеты о диспансеризации, правах граждан в системе ОМС и деятельности страховых представителей.

Фото: Олег Чаплыгин\ТФОМС СК

Короткая ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~q7l38