StacyFah
28 марта 2024

Теневые площадки, то есть даркнет-рынки, являются интернет-платформы, доступные только исключительно через скрытую часть интернета - интернет-сеть, недоступная для обыкновенных поисковых машин. Такие рынки позволяют субъектам торговать разнообразными товарными пунктами а услугами, чаще всего противоправного характера, такими как наркотические вещества, вооружение, данные, похищенные из систем, фальшивки и другие запрещенные или даже контравентные продукты а услуговые предложения. Даркнет-площадки предоставляют анонимность их собственных участников по применения особенных программного обеспечения и параметров, таких как Tor, какие маскируют IP-адреса или маршрутизируют интернет-трафик путем разнообразные узловые соединения, что делает сложным следить активности правоохранительными органами. Таковые платформы иногда попадают целью интереса правоохранительных органов, те сражаются с ними в рамках борьбе против криминалом в сфере информационных технологий а противозаконной торговлей.