От первой в России игорной зоны избавились

В июле 2009 года вступил в силу закон, запрещающий на территории России азартные игры, за исключением специально отведенных для этого мест. В результате были сразу созданы четыре игорные зоны: «Азов-Сити» в Краснодарском крае, «Сибирская монета» на Алтае, дальневосточная в «Приморье» и «Янтарная» в Калининградской области.

Несколько лет спустя к ним добавились еще две территории: игорные зоны в сочинской Красной Поляне и в Крыму. В связи с этими планами было решено закрыть «Азов-Сити», поскольку один регион не может иметь более одной игорной зоны.

Депутаты Щербиновского района Краснодарского края ранее ппытались добиться внесения изменений в закон об игорных зонах, чтобы сохранить «Азов-Сити», которая является ключевым налогоплательщиком района.

20 ноября 2018