«Россия 1» 28.09.2023 «Утро России». «Нацпроект «Здравоохранение». Диагностика неинфекционных заболеваний»

Пройти медосмотр сейчас можно на рабочем месте. Выездные бригады медиков работают на предприятиях и в организациях – благодаря Всероссийской акции «Центр здоровья». А по нацпроекту «Здравоохранение» врачи приезжают даже в самые отдалённые уголки страны. Главное, говорят они, обнаружить заболевания или предрасположенность к ним на самой ранней стадии.

Ещё медики говорят, что узнавать картину здоровья можно и нужно во время профилактического медицинского осмотра или диспансеризации, которые каждый россиянин может пройти раз в год. О том какие возможности профилактики неинфекционных заболеваний есть у тех, кто постоянной занят на работе или живет в населенных пунктах, где врачей и вовсе нет сюжет программы «Утро России».

Короткая ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~eHba5

17 октября 2023