Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Загрузка...
Готовое решение [rms] Corporation
Приемная главного врача: 8 (86544) 619-80
356001, г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

коронавирус не сдаётся

Грипп наступает, коронавирус не сдаётся. Сделайте прививки от обоих заболеваний, чтобы обеспечить инфекционный иммунитет!

На Ставрополье стартовала прививочная кампания против гриппа. В регион поступила первая партия вакцины. Как сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края, 39420 доз препарата «Ультрикс Квадри» распределены между медицинскими учреждениями края, отвечающими за иммунизацию населения.

Вакцина формирует крепкий иммунитет против гриппа типа А и В на целый год. Антитела появляются уже через 8-12 дней после прививки.

Всего от гриппа планируется привить 60% жителей Ставропольского края. В первую очередь вакцинацию стоит пройти людям в группе риска – детям, беременным женщинам, пожилым, гражданам с хроническими заболеваниями, а также медикам, работникам сферы образования и услуг.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в прошлом году прививки от гриппа сделали более 1,48 млн жителей края – или 53,4% от всего населения. Это позволило значительно снизить распространение инфекции и тяжесть её проявлений.

«Свидетельством эффективности иммунизации против гриппа служит факт того, что в прошедшем эпидсезоне не выявлено ни одного случая заболевания гриппом у лиц, привитых против гриппа», – отметили в краевом Управлении Роспотребнадзора.

Специалисты призывают ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ ГРИППА, ведь в грядущем эпидсезоне продолжит циркулировать коронавирус. Двойное заражение гриппом и ковидом протекает очень тяжело и создаёт огромные риски для здоровья.

«Грипп, как и COVID-19, очень тяжёлый вирус. При попадании в организм он может серьёзно поражать органы и ткани, вызывать хронические заболевания. Грипп приводит к развитию пневмонии, сердечной и почечной недостаточности, обострению сахарного диабета и другим губительным последствиям», – рассказала Яна Манкевич, начальник управления организации обязательного медицинского страхования ТФОМС СК.

Как отмечают эксперты, благодаря принимаемым противоэпидемическим мерам от коронавируса в прошлом году в России не было эпидемии гриппа. Оба вируса передаются воздушно-капельным путём. Маски, соблюдение социальной дистанции, и, конечно, вакцинация помогают снизить темпы распространения инфекций. Какой будет эпидобстановка в этом году и как поведут себя вирусы, никто точно определить не может. Поэтому для полной защиты себя и близких врачи рекомендуют сделать прививки от обоих заболеваний, ведь только вакцинация – единственный надёжный способ профилактики гриппа и коронавируса.

КОГДА ЛУЧШЕ ВСЕГО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА И КАК СОЧЕТАТЬ С ВАКЦИНОЙ ОТ COVID-19?

Оптимальное время сделать прививку от гриппа – период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъёма заболеваемости.

Если вы вакцинировались от коронавируса, то прививку против гриппа следует сделать через месяц после получения последней инъекции вакцины от COVID-19. И наоборот – после прививки от гриппа нужно подождать 30 дней, прежде чем начать вакцинацию против коронавируса. Эксперты отмечают, что при получении прививок от гриппа и коронавируса с интервалом менее месяца вакцинация не даст нужного эффекта, то есть не будет полноценного иммунного ответа.

«Делать прививку можно только в том случае, если у человека нет противопоказаний, признаков инфицирования и симптомов простуды. Если вы недавно контактировали с заболевшим, перед прививкой нужно пройти дополнительное обследование», – пояснила Яна Манкевич.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИВИВКУ?

Для записи на вакцинацию от гриппа нужно обращаться в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Записаться на прививку от коронавируса можно на федеральном и региональном порталах Госуслуги (26gosuslugi.ru), краевом портале здравоохранения zdrav26.ru, а также по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».

Обе прививки бесплатны и делаются за счёт средств ОМС.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндек

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~g5paT

31 августа 2021
14783 просмотра
Комментарии (218)
WallaceNaw
20 марта 2024

<a href=https://selaluhoki1881.fun/>;hoki 1881</a>

Kandis
19 марта 2024

babaeb.xyz

&lt;a href=&quot;https://artcet.ru/mastera-ekonomii-promokody-kak-klyuch-k-bolee-vygodnym-onlajn-pokupkam/&quot;&gt;Williamkal&lt;/a&gt;
19 марта 2024

Советуем посетить сайт <a href="https://artcet.ru/ma...ym-onlajn-pokupkam/">https://artcet.ru/ma...-onlajn-pokupkam/<;/a>

Также не забудьте добавить сайт в закладки: <a href="https://artcet.ru/ma...ym-onlajn-pokupkam/">https://artcet.ru/ma...-onlajn-pokupkam/<;/a>

AshleyUnlom
19 марта 2024

Не отставать крутую работу!! Люблю это! Посетите также мою страничку
look also at my pages and give a rating

XEvil is a straightforward, rapidly and easy software for thoroughly automated recognition and bypass of your vast majority of captchas (CAPTCHAs), without the have to have to attach any third-social gathering services.

This system Nearly completely replaces products and services for example AntiGate (Anti-Captcha), RuCaptcha, DeCaptcher and Other folks. Simultaneously, it significantly exceeds them in recognition velocity (10 occasions or maybe more) and is completely no cost.

http://www.historica...hp?bo_table=free&;wr_id=2190799 SpeedyIndex google docs
http://roof22.ru/user/LloydMacrossan8/ speedyindex google ads

@d@=

AshleyUnlom
19 марта 2024

Не отставать крутую работу!! Люблю это! Посетите также мою страничку
look also at my pages and give a rating

XEvil is a straightforward, rapidly and easy software for thoroughly automated recognition and bypass of your vast majority of captchas (CAPTCHAs), without the have to have to attach any third-social gathering services.

This system Nearly completely replaces products and services for example AntiGate (Anti-Captcha), RuCaptcha, DeCaptcher and Other folks. Simultaneously, it significantly exceeds them in recognition velocity (10 occasions or maybe more) and is completely no cost.

http://www.historica...hp?bo_table=free&;wr_id=2190799 SpeedyIndex google docs
http://roof22.ru/user/LloydMacrossan8/ speedyindex google ads

@d@=

RaymondPlata
18 марта 2024

Сознание сущности и опасностей привязанных с легализацией кредитных карт может помочь людям предотвращать атак и сохранять свои финансовые состояния. Обнал (отмывание) кредитных карт — это процедура использования украденных или нелегально добытых кредитных карт для совершения финансовых транзакций с целью замаскировать их происхождения и предотвратить отслеживание.

Вот некоторые из способов, которые могут способствовать в избежании обнала кредитных карт:

Защита личной информации: Будьте осторожными в контексте предоставления персональной информации, особенно онлайн. Избегайте предоставления картовых номеров, кодов безопасности и других конфиденциальных данных на непроверенных сайтах.

Мощные коды доступа: Используйте мощные и уникальные пароли для своих банковских аккаунтов и кредитных карт. Регулярно изменяйте пароли.

Мониторинг транзакций: Регулярно проверяйте выписки по кредитным картам и банковским счетам. Это поможет своевременно выявить подозрительных транзакций.

Защита от вирусов: Используйте антивирусное программное обеспечение и вносите обновления его регулярно. Это поможет защитить от вредоносные программы, которые могут быть использованы для кражи данных.

Осмотрительное поведение в социальных медиа: Будьте осторожными в онлайн-сетях, избегайте размещения чувствительной информации, которая может быть использована для взлома вашего аккаунта.

Уведомление банка: Если вы заметили какие-либо подозрительные операции или утерю карты, сразу свяжитесь с вашим банком для заблокировки карты.

Получение знаний: Будьте внимательными к современным приемам мошенничества и обучайтесь тому, как предотвращать их.

Избегая легковерия и осуществляя предупредительные действия, вы можете снизить риск стать жертвой обнала кредитных карт.

DwightAwade
18 марта 2024

Kantorbola adalah situs slot gacor terbaik di indonesia , kunjungi situs RTP kantor bola untuk mendapatkan informasi akurat slot dengan rtp diatas 95% . Kunjungi juga link alternatif kami di kantorbola77 dan kantorbola99 .

TerryDer
16 марта 2024

<a href=https://aerosys.ru/>;срочные авиаперевозки грузов</a>

RaymondPlata
16 марта 2024

<a href=https://medium.com/@leshaden002/обнал-карт-форум-a1c0fa30e5a5>обнал карт форум</a>
Обналичивание карт – это противозаконная деятельность, становящаяся все более широко распространенной в нашем современном мире электронных платежей. Этот вид мошенничества представляет тяжелые вызовы для банков, правоохранительных органов и общества в целом. В данной статье мы рассмотрим частоту встречаемости обналичивания карт, используемые методы и возможные последствия для жертв и общества.

Частота обналичивания карт:

Обналичивание карт является весьма распространенным явлением, и его частота постоянно растет с увеличением числа электронных транзакций. Киберпреступники применяют разнообразные методы для получения доступа к финансовым средствам, включая фишинг, вредоносное программное обеспечение, скимминг и другие инновационные подходы.

Методы обналичивания карт:

Фишинг: Злоумышленники могут отправлять ложные электронные сообщения или создавать веб-сайты, имитирующие банковские системы, с целью получения личной информации от владельцев карт.

Скимминг: Злоумышленники устанавливают устройства скиммеры на банкоматах или терминалах для считывания данных с магнитных полос карт.

Вредоносное программное обеспечение: Киберпреступники разрабатывают вредоносные программы, которые заражают компьютеры и мобильные устройства, чтобы получить доступ к личным данным и банковским счетам.

Сетевые атаки: Атаки на системы банков и платежных платформ могут привести к утечке информации о картах и, следовательно, к их обналичиванию.

Последствия обналичивания карт:

Финансовые потери для клиентов: Владельцы карт могут столкнуться с денежными потерями, так как средства могут быть списаны с их счетов без их ведома.

Угроза безопасности данных: Обналичивание карт подчеркивает угрозу безопасности личных данных, что может привести к краже личной и финансовой информации.

Ущерб репутации банков: Банки и другие финансовые учреждения могут столкнуться с утратой доверия со стороны клиентов, если их системы безопасности оказываются уязвимыми.

Проблемы для экономики: Обналичивание карт создает экономический ущерб, поскольку оно стимулирует дополнительные затраты на борьбу с мошенничеством и восстановление утраченных средств.

Борьба с обналичиванием карт:

Совершенствование технологий безопасности: Банки и финансовые институты постоянно совершенствуют свои системы безопасности, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к картам.

Образование и информирование: Обучение клиентов о методах мошенничества и том, как защитить свои данные, является важным шагом в борьбе с обналичиванием карт.

Сотрудничество с правоохранительными органами: Банки активно сотрудничают с правоохранительными органами для выявления и пресечения преступных схем.

Заключение:

Обналичивание карт – значительная угроза для финансовой стабильности и безопасности личных данных. Решение этой проблемы требует совместных усилий со стороны банков, правоохранительных органов и общества в целом. Только эффективная борьба с мошенничеством позволит обеспечить безопасность электронных платежей и защитить интересы всех участников финансовой системы.

RaymondPlata
16 марта 2024

Обналичивание карт – это неправомерная деятельность, становящаяся все более популярной в нашем современном мире электронных платежей. Этот вид мошенничества представляет тяжелые вызовы для банков, правоохранительных органов и общества в целом. В данной статье мы рассмотрим частоту встречаемости обналичивания карт, используемые методы и возможные последствия для жертв и общества.

Частота обналичивания карт:

Обналичивание карт является довольно распространенным явлением, и его частота постоянно растет с увеличением числа электронных транзакций. Киберпреступники применяют разнообразные методы для получения доступа к финансовым средствам, включая фишинг, вредоносное программное обеспечение, скимминг и другие инновационные подходы.

Методы обналичивания карт:

Фишинг: Злоумышленники могут отправлять ложные электронные сообщения или создавать веб-сайты, имитирующие банковские системы, с целью получения личной информации от владельцев карт.

Скимминг: Злоумышленники устанавливают устройства скиммеры на банкоматах или терминалах для считывания данных с магнитных полос карт.

Вредоносное программное обеспечение: Киберпреступники разрабатывают вредоносные программы, которые заражают компьютеры и мобильные устройства, чтобы получить доступ к личным данным и банковским счетам.

Сетевые атаки: Атаки на системы банков и платежных платформ могут привести к утечке информации о картах и, следовательно, к их обналичиванию.

Последствия обналичивания карт:

Финансовые потери для клиентов: Владельцы карт могут столкнуться с денежными потерями, так как средства могут быть списаны с их счетов без их ведома.

Угроза безопасности данных: Обналичивание карт подчеркивает угрозу безопасности личных данных, что может привести к краже личной и финансовой информации.

Ущерб репутации банков: Банки и другие финансовые учреждения могут столкнуться с утратой доверия со стороны клиентов, если их системы безопасности оказываются уязвимыми.

Проблемы для экономики: Обналичивание карт создает экономический ущерб, поскольку оно стимулирует дополнительные затраты на борьбу с мошенничеством и восстановление утраченных средств.

Борьба с обналичиванием карт:

Совершенствование технологий безопасности: Банки и финансовые институты постоянно совершенствуют свои системы безопасности, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к картам.

Образование и информирование: Обучение клиентов о методах мошенничества и том, как защитить свои данные, является важным шагом в борьбе с обналичиванием карт.

Сотрудничество с правоохранительными органами: Банки активно сотрудничают с правоохранительными органами для выявления и пресечения преступных схем.

Заключение:

Обналичивание карт – значительная угроза для финансовой стабильности и безопасности личных данных. Решение этой проблемы требует совместных усилий со стороны банков, правоохранительных органов и общества в целом. Только эффективная борьба с мошенничеством позволит обеспечить безопасность электронных платежей и защитить интересы всех участников финансовой системы.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?