RichardJub
28 января 2022

Модели мебели, излучающие свечение, постоянно привлекают нас своим необычным видом. Собранный своими руками светящийся стол может становиться украшением в жилой комнате, для кухне разве для дачном участке. В данной инструкции мы объясним, вдруг сделать светящийся стол из дерева с флуоресцентными вкраплениями в столешнице. Воеже «заставить» столик гореть, нам нуждаться запасаться соответствующим инструментом и материалами. Инструмент Приобретаем разве берем в аренду нижеследующий электроинструмент. Электродрель, с через которой делаем отверстия около шплинты. Используя абразивные круги, в теле древесины дрелью создаем декоративные углубления. Шлифмашинка, которой доводим поверхность столешницы до идеально ровного состояния. Молоток. Коллекция струбцин, кто понадобится ради стяжки досок. Рубанок, вынужденный для предварительной обработки древесины. Электролобзик, нужный для подрезания торцов столешницы. Газовая горелка, которой будем мотать полости в дереве. Сопутствующий орган (отвертки, стамески, пила, рулетка, строительный нож и прочее). Материалы Чтобы изготовить <a href=https://iqtable.ru/>стол с подсветкой</a> из дерева своими руками, подбираем нужные для этого материалы: 4 кипарисовые тож сосновые доски размером 1500 х 150 х 40 мм. Эта древесина понадобится нам чтобы изготовления столешницы, которая довольно излучать свечение; металлические ножки; эпоксидная смола в двух пластиковых флаконах объемом по 118 мл; пластиковые стаканчики – 6 шт.; флуоресцентный лекарство ради создания светового фона – 100 г; скотч; фанера или лист пластика – 600 х 1500 мм. Пошаговая инструкция сборки светящегося стола Доски соединяем шплинтами и склеиваем среди собой. Щит стягиваем струбцинами до полного застывания клея. Боковые кромки столешницы обрабатываем рубанком и шлифуем. Торцы стола обрезаем электролобзиком около соло уровень. Кроме шлифуем их. Кипарисовое дерево имеет в своей структуре смоляные камеры. Их очищаем полукруглой стамеской, не нарушая природной формы. Полости продуваем пылесосом и сушим феном. Готовим эпоксидный наполнитель. Смешиваем смолу с отвердителем в одноразовых пластиковых стаканчиках. Туда же добавляем люминофор (на 100 г смолы расходуем 10 г порошка). Во избежание протечки смолы пища обклеиваем скотчем сообразно периметру, снизу подкладываем куски фанеры тож пластика. Всегда полости и трещины в столешнице заливаем флуоресцентной смесью. Оставляем древесный вещество в покое для сутки. Следовать это пора раствор вовсе застынет. Всю вид обрабатываем шлифмашинкой прежде получения идеально гладкой плоскости. Столешницу покрываем 3 слоями мебельного лака. Формируем опорную раму из доски шириной 50 мм и более. Столешницу крепим к раме и устанавливаем ножки. В результате получаем оригинальный светящийся пища, сделанный из дерева своими руками. Особенности сборки столешницы из сосновой доски Разве возникают затруднения с приобретением кипарисовой доски, заменяем ее пиломатериалом из сосны. Для того дабы создать выемки на поверхности сосновой столешницы, применяем газовую горелку. На досках горелкой выжигаем прогалины нужной формы. Вид полостей зависит через фантазии мастера. Мы создаем вырубку на поверхности древесины в виде звездочек и различных геометрических фигур. Обожженная древесная поверхность эффектно подчеркивает рельеф структуры дерева, который придает столешнице дополнительную привлекательность.