Медицинские новости

Аккредитация специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием

08 апреля 2019

Уважаемые коллеги, мы будем жить в новых условиях, которые носят название аккредитация специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием.

В России снизились цен на основные лекарства

08 апреля 2019

Цены на основные лекарства в России стабилизировались, и даже происходит их снижение. Об этом заявил МЗ РФ. Имеются в виду препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), так за первые три месяца нынешнего года цены на эти ЛС в рознице стали выше на 6,6% (в госпитальном сегменте – на 3%).

Осторожно бешенство!

1183 просмотра

Единственный способ помочь себе не заболеть – провести вовремя профилактические прививки. Врач – рабиолог – это специалист по профилактике бешенства. В ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» антирабическая помощь, то есть медицинская помощь пострадавшим от укусов животными оказывается круглосуточно, бесплатно. Ваша главная задача обратиться сразу, как только Вам нанесена травма животными.

Осторожно бешенство!

Инсульт: виды, причины, лечение

08 апреля 2019

В России в структуре смертности 58 процентов составляют сосудистые заболевания. Второе место после инфаркта миокарда занимает инсульт. В год его переносят около 500 тысяч человек, примерно половина из них умирает. Девять из десяти выживших становятся инвалидами, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Лапароскопические операции в ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ»

08 апреля 2019

В условиях хирургического и гинекологического отделения ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» более 12 лет выполняются лапароскопические операции, с 2011 года финансовое обеспечение лапароскопических операций осуществляется за счет средств ОМС.

На Ставрополье снижается смертность населения

08 апреля 2019

В крае наметилось снижение смертности населения, как общей, так и в трудоспособном возрасте. По итогам 2013 года достигнут самый низкий уровень смертности за последние 10 лет. Та же тенденция сохраняется в нынешнем году, сообщила пресс-служба краевого Минздрава.

На Ставрополье одиннадцать человек заболели КГЛ

08 апреля 2019

На Ставрополье продолжается эпидсезон Крымской геморрагической лихорадки. По последним данным краевого Роспотребнадзора, зарегистрировано 11 случаев заболеваний у жителей восьми районов (Андроповский, Арзгирский, Благодарненский, Будённовский, Ипатовский, Красногвардейский, Левокумский, Туркменский).

На Ставрополье готовятся к проведению антитабачных мероприятий

08 апреля 2019

В министерстве здравоохранения России состоялась конференция под названием «Специалисты здравоохранения и российские города в борьбе против табака». В работе форума принял участие глава Ставрополя Георгий Колягин.

Минздрав: На Ставрополье снижается число абортов

08 апреля 2019

Количество абортов в Ставропольском крае сократилось на 30% за последние три года, в том числе, снизилось и число случаев прерывания первой беременности. Таковы данные анализа, проведённого специалистами краевого Минздрава.