Медицинские новости

медицинская помощь жителям

20 декабря 2019

В 2020 году на оплату медицинской помощи жителям Ставропольского края будет потрачено свыше 36 миллиардов рублей

28 ноября 2019 года депутаты краевого парламента большинством голосов приняли законы о бюджетах Ставропольского края и Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

особенности оказания медицинской помощи

22 ноября 2019

В ФОМС совместно с пациентским сообществом обсудили особенности оказания медицинской помощи при онкозаболеваниях

18 ноября в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Всероссийским союзом пациентов прошло совместное совещание.

Более миллиона россиян

1034 просмотра

«Россия 1» 13.11.2019 «Более миллиона россиян получили дорогостоящую высокотехнологичную медицинскую помощь по полису ОМС»

Высокотехнологичная медицинская помощь – это медицинская помощь с применением новых сложных или уникальных методов лечения, а также ресурсоёмких методов лечения с научно доказанной эффективностью. В рамках ВМП могут применяться методы лечения, использующие клеточные технологии, роботизированную технику, информационные технологии и методы генной инженерии.

Более трети россиян готовы

992 просмотра

Информационное агентство «РИА Новости» 14.11.2019 «Более трети россиян готовы обратиться к страховщикам по оплате услуг по ОМС»

Около трети россиян готовы обращаться в свои страховые медицинские организации (СМО), чтобы выяснить правомерность оплаты медуслуг, а при неправомерности – добиваться возмещения затрат, свидетельствуют данные опроса, проведенного по инициативе Федерального фонда обязательного медицинского страхования в партнерстве с Всероссийским союзом страховщиков.

люди хотят улучшений и вправе их требовать

22 ноября 2019

«Россия 1» 15.11.2019 «Проблемы первичного звена здравоохранения: люди хотят улучшений и вправе их требовать»

как изменятся медицинские учреждения

972 просмотра

«Своё ТВ» 20.11.2019 «От нас сегодня зависит, как изменятся медицинские учреждения и улучшится качество жизни людей»

Губернатор Владимир Владимиров провёл встречу с главными врачами медицинских учреждений края – краевых и районных больниц, поликлиник. Во встрече также приняли участие руководство Минздрава края, Территориального фонда ОМС региона.

Online-технологии

06 ноября 2019

Online-технологии, обеспечивающие информационное сопровождение застрахованных лиц, управление процессами и ресурсами системы ОМС

Комсомольская правда

06 ноября 2019

Радио «Комсомольская правда» 28.10.2019 «Вероника Скворцова: Сейчас в России не хватает 25 тысяч врачей и 130 тысяч среднего медперсонала»

ОМС и государственные гарантии

25 сентября 2019

По итогам прямого эфира Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, который состоялся 13 сентября на площадке МИА «Россия сегодня» федеральный Минздрав организовал серию тематических эфиров с главными внештатными специалистами и отраслевыми экспертами по актуальным вопросам здравоохранения.

Министр на связи. Вероника Скворцова

25 сентября 2019

В пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» прошёл прямой эфир с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

За время подготовки к «Прямому эфиру» поступило более 5 тыс. вопросов, комментариев, обращений. Были организованы прямые включения из Томска, Самары, Ярославля, Иркутска, Якутии и Свердловской области. Более полутора часов Вероника Игоревна отвечала на вопросы медицинских работников, граждан и журналистов.