Логин:

8-86544-6-19-80

356001, Ставропольский край,
г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Телефон горячей линии: 8-962-430-13-89.

Телефон горячей линии МЗ СК: 8-800-200-26-03

Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранение Ставропольского Края "Новоалександровская Районная Больница"

Лапароскопические операции в ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ»

В условиях хирургического и гинекологического отделения ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» более 12 лет выполняются лапароскопические операции, с 2011 года финансовое обеспечение лапароскопических операций осуществляется за счет средств ОМС.

Лапароскопическая операция - это способ выполнять хирургические операции без разреза живота.

Вместо разреза хирург делает несколько проколов, через которые вводит специальные инструменты. Ход операции контролируется посредством видеосистемы, соединенной с оптическим прибором, который также вставляется в живот через прокол. Благодаря лапароскопии операция становится «малоинвазивной», то есть не причиняющей значительной травмы тканям и органам пациента. Применение лапароскопии в десятки раз снижает количество послеоперационных осложнений, вчетверо сокращается сроки реабилитации. В гинекологии лапароскопия органов малого таза является хирургической процедурой, цель которой исследование и лечение гинекологических заболеваний. Достоится хороший обзор и малая травматичность (по сравнению с операцией, когда делается разрез на животе).

Лапароскопическое оборудование производства: ООО «ЭФА медика», ЗАО «Аксиома – Сервис» (Санкт – Петербург) и профисиональные кадры позволяют в ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» проводить видеолапароскопические вмешательства в хирургии – диагностическая видеолапароскопия, лапароскопические операции при желчнокаменной болезни; в гинекологии – диагностическая при заболеваниях матки (эндометриоз, миома тела матки, патология эндометрия)

Оперирующий хирург, заведующий хирургическим отделением Соболев Дмитрий Анатольевич, облалает большим опытом выполнения лапароскопических холецистэктоммий ичасто возникновения осложнений, требующих пребывания в стационаре более 7 дней, не превышает 1-2%. За последнии 3 года Соболевым Д. А. выполнено 175 операций при желчкаменной болезни.

В гинекологическом отделении выполняют гистероскопию врачи акушеры – гинекологи высшей категории: заведующий гинекологическим отделением Дылёв Андрей Николаевич и ординатор Бычков Олег Викторович.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО -26 -01-002308 ОТ 29 января 2014 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

ГБУЗ СК «НовоалександровскаяЦРБ»

Хирургическое отделение 8(86544) 6-36-82

Гинекологическое отделение 8(86544) 6-15-81

8-86544-6-19-80

356001, Ставропольский край,
г. Новоалександровск, пер. Больничный, 1

Телефон горячей линии: 8-962-430-13-89.

Телефон горячей линии МЗ СК: 8-800-200-26-03