Объявление профстандарты 01.07.2016

«Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная больница» (ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ») информирует граждан о новых требованиях при приеме на работу. В связи с вступлением в силу 1 июля 2016 года Федерального закона от 02.05.2015 г. №122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" при приеме на работу работника работодатель обязан руководствоваться профессиональными стандартами в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции. Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции. (ч. 2 ст. 195.1 ТК РФ). Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12.01.2016г. № 2н к должности «санитар» установлены следующие требования к образованию и обучению – «среднее общее образование, профессиональное обучение по должности «Санитар». Остальные должности, к которым предъявляются требования по профессиональным стандартам, указаны в Реестре профессиональных стандартов, который размещается и ведется на специализированном сайте Минтруда России «Профессиональные стандарты» ( http://profstandart.rosmintrud.ru ) в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.09.2014 № 667н.»

08 апреля 2019