Наркологический кабинет информирует!

В рамках реализации Краевой программы «Обеспечение общественного правопорядка, профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в СК на 2013-2015гг» Новоалександровская ЦРБ приобрела анализатор для химико-токсикологических исследований. Аппарат обеспечивает возможность обнаружения и количественного определения наркотических, психотропных веществ, никотина и алкоголя с помощью диагностических реагентов (биосенсоров).

Приобретены биосенсоры на следующие вещества:

• котинин (никотин) – позволяет получить информацию о количестве выкуриваемых сигарет в течение одной недели
  • этилглюкуронид (метаболит этанола) – общее количество алкоголя, принятого в течение 7-10 суток
  • наркотические вещества (морфин, марихуана, амфетамины) – обнаруживает случаи периодического употребления наркотиков
  • синтетические каннабиноиды (спайсы) – определяет более 18 модификаций синтетических каннабиноидов.

Родители, желающие обследовать своих детей, могут обращаться в наркологический кабинет ЦРБ к врачу наркологу ежедневно с 8.00 до 15.00 часов. Врач нарколог ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» Светлана Вячеславовна Лысенко

08 апреля 2019