«Всемирный день здоровья»

14 июня 2019
8 просмотров

Здоровье, по определению ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения),– это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. В современном мире, с его ритмом и постоянными стрессами, трудно выделить время, чтобы посвятить его оздоровлению своего организма. Привлечение внимание к здоровому образу жизни — основная задача праздника, который называется — Всемирный день здоровья.

16 просмотров

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная больница» (далее – ) в соответствии с Порядком об организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования для отрасли здравоохранения Ставропольского края, утвержденным приказом министерства от 31 мая 2019г. № 01-05/409 «О некоторых мерах по организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования для отрасли здравоохранения Ставропольского края», (далее – Порядок) и приказом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная больница» от 31 мая 2018 г. № 202     «Об установлении сроков начала подачи документов гражданами, изъявившими желание участвовать в целевом приеме по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования для отрасли здравоохранения Ставропольского края в 2019 году» уведомляет об организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования для отрасли здравоохранения Ставропольского края (далее – целевое обучение).

15 просмотров

«ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»

Уважаемые родители, задумайтесь!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ):

> «Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить...».

> «Ежегодно по этой причине погибает более 1 ООО ООО детей и молодых людей моложе 18 лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более 100 детей...»

В России начали действовать новые правила обязательного медицинского страхования

15 просмотров

Возрастает роль страховых медицинских организаций в создании пациентоориентированной модели и защите прав застрахованных.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 28.02.2019 № 108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования» 28 мая 2019 года вступили в действие новые правила обязательного медицинского страхования.

О прикреплении к поликлиникам

20 просмотров

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342н г. Москва "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации. в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи"

Объявление профстандарты 01.07.2016

21 просмотр

«Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная больница» (ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ») информирует граждан о новых требованиях при приеме на работу.

31 мая всемирный день без табака

17 просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила Всемирный день без табака в 1987 году, чтобы обратить внимание мирового сообщества на табачную эпидемию и ее последствия.

Наркологический кабинет информирует!

13 просмотров

В рамках реализации Краевой программы «Обеспечение общественного правопорядка, профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в СК на 2013-2015гг» Новоалександровская ЦРБ приобрела анализатор для химико-токсикологических исследований.

О проведении единого дня бесплатной юридической помощи населению Ставропольского края

14 просмотров

26 июня, 25 сентября и 20 ноября 2015 года с 8.00 - 16.00 в ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» пройдет «Единый день бесплатной юридической помощи населению Ставропольского края». Всех желающих просьба обращаться по адресу: СК, город Новоалександровск, переулок Больничный № 1 (в здание поликлиники ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ») 4 этаж, кабинет № 83. Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)