Профилактические медицинские осмотры

20 марта 2020
12 просмотров

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация играют ключевую роль в раннем выявлении и успешном лечении заболевания почек

С 2006 года 12 марта ежегодно во всём мире отмечается Всемирный День почки. Это глобальная информационно-просветительская кампания, организованная по инициативе Международного общества нефрологов и Международного сообщества нефрологических федераций, направлена на повышение знаний о функциях почек, болезнях, связанных с нарушениями в их работе, а также о профилактике и лечении этих заболеваний.

Оперативное решение

20 марта 2020
13 просмотров

Оперативное решение проблем каждого – основа деятельности контакт-центра Территориального фонда ОМС Ставропольского края

Знание своих прав и обязанностей в сфере обязательного медицинского страхования – это не просто преимущество, а необходимая база, без которой гражданину гораздо сложнее выстраивать отношения с врачами и лечебными учреждениями при получении бесплатной медицинской помощи. Наличие знаний в этой области позволяет не только действовать гораздо эффективнее, но и отстаивать свои права с наибольшим успехом. И конечно, каждый должен помнить свои обязанности, чтобы не создавать спорных и конфликтных ситуаций. Более того, необоснованные и неправомерные требования подчас лишь усложняют ситуацию и приводят к нежелательным последствиям.

бесплатная медицинская помощь

23 декабря 2019
78 просмотров

Обязательное медицинское страхование: бесплатная медицинская помощь беременным женщинам и новорождённым

Беременность – это особенный и прекрасный период в жизни женщины. В тоже время он очень волнителен, ведь будущая мама переживает и за своё здоровье, и за здоровье малыша. Некоторые по-прежнему следуют стереотипу: лучше заплатить за медицинскую помощь, это поможет сохранить и здоровье, и нервы. При этом забывают, что полис обязательного медицинского страхования – это гарантия бесплатной качественной медицинской помощи будущей маме и её ребенку.

Новоалександровская РБ

13 декабря 2019

В рамках благотворительной акции АО "Ксспийский трубопроводный консорциум"

Страховой представитель

15 октября 2019
120 просмотров

Страховой представитель – профессиональный помощник каждому, у кого есть полис ОМС

Национальный проект «Здравоохранение» заметно изменит оказание помощи по обязательному медицинскому страхованию. А страховые компании смогут проконтролировать все этапы её оказания любому пациенту. О нововведениях в системе обязательного медицинского страхования рассказывает директор ТФОМС СК Трошин Сергей Петрович.www.тфомсск.рф

Информация о Детском телефоне доверия

26 июля 2019
139 просмотров

Информация о Детском телефоне доверия

Раку ставим барьер. Лечение злокачественных новообразований по полису ОМС

25 июля 2019
151 просмотр

К сожалению, привычка терпеть боль, а иногда даже игнорировать первые признаки заболеваний, откладывая поход к врачу на длительное время, стала нормой современного российского общества. Одним из самых опасных диагнозов, не терпящих подобного подхода, является онкопатология. Коварная болезнь может никак не проявлять себя на ранних стадиях, а потом, захватить весь организм, не оставляя шансов на дальнейшую полноценную жизнь.

Российская газета - Федеральный выпуск 09.07.2019 № 147(7905) «Подготовка к осмотру»

25 июля 2019
159 просмотров

Всероссийская диспансеризаия взрослого населения должна улучшить демографию в стране и предупредить опасные болезни, рассчитывает премьер-министр Дмитрий Медведев. В 2019 году её должны пройти 62 миллиона россиян.

Профессиональное врачебное издание «Медицинская газета» 03.07.2019 № 25 «Целевые вложения дадут конкретный результат»

22 июля 2019
120 просмотров

Профессиональное врачебное издание «Медицинская газета» 03.07.2019           № 25 «Целевые вложения дадут конкретный результат»

Совет директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования обсудил итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Одной из главных тем стало открытие офисов страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных в регионах России. Они начнут работать со II квартала 2020 г. Вот что сказала заместитель председателя Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук: «Офисы должны будут обеспечить право застрахованного на оказание медицинской помощи на всей территории страны. Вопросы межтерриториальных расчётов, обеспечения прав застрахованных на получение медицинской помощи, даже если пациент застрахован в другой территории, будут сниматься с территориального фонда ОМС и перейдут к страховой медицинской организации. Совместно с Минздравом мы будем обсуждать изменения в законодательстве, в правилах обязательного медицинского страхования».