бесплатная медицинская помощь

23 декабря 2019
34 просмотра

Обязательное медицинское страхование: бесплатная медицинская помощь беременным женщинам и новорождённым

Беременность – это особенный и прекрасный период в жизни женщины. В тоже время он очень волнителен, ведь будущая мама переживает и за своё здоровье, и за здоровье малыша. Некоторые по-прежнему следуют стереотипу: лучше заплатить за медицинскую помощь, это поможет сохранить и здоровье, и нервы. При этом забывают, что полис обязательного медицинского страхования – это гарантия бесплатной качественной медицинской помощи будущей маме и её ребенку.

Новоалександровская РБ

13 декабря 2019
71 просмотр

В рамках благотворительной акции АО "Ксспийский трубопроводный консорциум"

Страховой представитель

15 октября 2019
81 просмотр

Страховой представитель – профессиональный помощник каждому, у кого есть полис ОМС

Национальный проект «Здравоохранение» заметно изменит оказание помощи по обязательному медицинскому страхованию. А страховые компании смогут проконтролировать все этапы её оказания любому пациенту. О нововведениях в системе обязательного медицинского страхования рассказывает директор ТФОМС СК Трошин Сергей Петрович.www.тфомсск.рф

Информация о Детском телефоне доверия

26 июля 2019
109 просмотров

Информация о Детском телефоне доверия

Раку ставим барьер. Лечение злокачественных новообразований по полису ОМС

25 июля 2019
111 просмотров

К сожалению, привычка терпеть боль, а иногда даже игнорировать первые признаки заболеваний, откладывая поход к врачу на длительное время, стала нормой современного российского общества. Одним из самых опасных диагнозов, не терпящих подобного подхода, является онкопатология. Коварная болезнь может никак не проявлять себя на ранних стадиях, а потом, захватить весь организм, не оставляя шансов на дальнейшую полноценную жизнь.

Российская газета - Федеральный выпуск 09.07.2019 № 147(7905) «Подготовка к осмотру»

25 июля 2019
114 просмотров

Всероссийская диспансеризаия взрослого населения должна улучшить демографию в стране и предупредить опасные болезни, рассчитывает премьер-министр Дмитрий Медведев. В 2019 году её должны пройти 62 миллиона россиян.

Профессиональное врачебное издание «Медицинская газета» 03.07.2019 № 25 «Целевые вложения дадут конкретный результат»

91 просмотр

Профессиональное врачебное издание «Медицинская газета» 03.07.2019           № 25 «Целевые вложения дадут конкретный результат»

Совет директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования обсудил итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Одной из главных тем стало открытие офисов страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных в регионах России. Они начнут работать со II квартала 2020 г. Вот что сказала заместитель председателя Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук: «Офисы должны будут обеспечить право застрахованного на оказание медицинской помощи на всей территории страны. Вопросы межтерриториальных расчётов, обеспечения прав застрахованных на получение медицинской помощи, даже если пациент застрахован в другой территории, будут сниматься с территориального фонда ОМС и перейдут к страховой медицинской организации. Совместно с Минздравом мы будем обсуждать изменения в законодательстве, в правилах обязательного медицинского страхования».

Профилактика бешенства.

125 просмотров

Бешенствоинфекционный зооноз вирусной этиологии, характеризующийся преимущественным тяжелым поражением центральной нервной системы, угрожающий летальным исходом. Человек заражается бешенством при укусе животных. Распространяясь по нервным волокнам, вирус бешенства вначале повышает их возбудимость, а затем вызывает развитие параличей.

Всемирный день борьбы с гепатитом

142 просмотра

Ежегодно 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day). Он был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения.

325 миллионов человек инфицированы гепатитом B или C

2 850 000 человек заразились в 2017 г.

80% инфицированных не имеют доступа к средствам профилактики, тестирования и лечения гепатита

6 млрд долл. США сумма ежегодно необходимых вложений для достижения цели глобальной элиминации гепатита к 2030 г.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

15 июля 2019
115 просмотров

Автокрсело  спасает жизнь!

Только детское кресло - не руки мамы и не мягкая игрушка - может спасти ребенка в случае ДТП.  Поделитесь этой информацией.  Дайте креслу шанс защитить вашего малыша!!!

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

В ДТП вашему ребенку будет больно!

Дорогие взрослые! Сложно представить, что чувствует родитель, когда по его вине пострадал ребёнок. Выезд на полосу встречного движения - всегда опасность! Экономя несколько минут - вы подвергаете ребенка огромному риску! При попадании в ДТП, травмы будут в 97% случаев!!! Пожалуйста, поделитесь этой информацией

В погоне за секундами

Подарив жизнь, не подвергайте её неоправданному риску! Берегите детей!

Пожалуйста, поделитесь этой информацией